262728293031

Главная » 2008 » Май » 15 » КРАСАВЦЫ!!!!
15:34
КРАСАВЦЫ!!!!
Зенит Чемпион!!!И этим все сказано!!!!Не знаю -футбол можно любить или не любить--но то что сделал зенит--просто ШИКАРНО!! ))

НАДЕЮСЬ НА ЕВРО ТОЖЕ НЕ УДАРЯТ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ!!!Вот и дождались! В Манчестере на городском стадионе сошлись петербургский "Зенит" и шотландский "Рейнджерс", чтобы выявить победителя Кубка УЕФА. Петербуржцы, да что там, все россияне ждали этого матча с особым нетерпением. Очень уж хотелось, чтобы "сине-бело-голубые" повторили триумф игроков московского ЦСКА, которые три года назад впервые в российской истории подняли над своей головой почётный трофей.

После триумфального шествия через "Вильярреал" и "Марсель", после разгрома "Байера" и "уничтожения" "Бавария" было бы обидно уступить в главном матче, тем более, что как многим представлялось, шотландский "Рейнджерс", как минимум, по имени звучит не громче тех команд, оставшихся позади. Однако всем известно, что до финала шотландцы дошли, в основном, благодаря отличной игре в обороне, которую взломать крайне тяжело.

Давно было известно, что не сыграют в матче Погребняк с одной стороны, и Кузен - с другой. Также на поле не смог выйти основной вратарь "Рейнджерс" МакГрегор, который уже давно травмирован. Как и ожидалось, в атаке Погребняка заменил Фатих Текке, которому в линии нападения должен был помогать Андрей Аршавин, отбывший дисквалификацию, и не игравший против "Баварии". В остальном составы были практически в оптимальном состоянии.

Первые минуты, как и ожидалось, прошли в медленном и спокойном темпе. В таких матчах никто сразу не бежит сломя голову, но уже на 4-й минуте "Зенит" получил первый момент! Тимощук перехватил мяч в центре поля, отдал на ход Зырянову, который уже вывел на ударную позицию Аршавина. Удар Андрея пришёлся в сетку, но только с внешней стороны. Ответ соперника мгновенен - Даршевилль прорвался в штрафную, делал опасный прострел, но Радек Ширл опередил опекуна и вынес мяч.

На 11-й минуте грубый фол со стороны шотландца привёл к штрафному удару, который исполнил Ширл. Удар был сильный, но прямо в руки Александеру, не сложно поймавший мяч. Постепенно питерцы стали прибирать инициативу в свои руки и играть первым номером. "Рейнджерс" же, намеренно или вынужденно, но стал играть от обороны, что у него в Кубке УЕФА получалось лучше всего.

В позиционных атаках "Зениту", конечно, гораздо тяжелее было играть против такой команды, а потому каждый даже полу-момент реализовать как можно быстрее было крайне важно. Преимущество нашей команды к 19-й минуте выражалось и в ударах - 7:0. Да и мячом подопечные Дика Адвоката владели больше, но все эти показатели свойственны "рейнджерам", которые ищут счастье в контратаках. Игра даже заставила притихнуть британских фанатов, которых было на стадионе больше раза в четыре, чем российских болельщиков.

На 28-й минуте Виктор Файзулин подавал в штрафную площадь, а мяч после рикошета полетел в створ, но Александер снова был начеку. А спустя минуту приложился по мячу Александр Анюков - снаряд сильно летел в створ ворот, однако голкипер с видимой лёгкостью отвёл угрозу от ворот. Британцы неохотно раскрывались, а все их позиционные атаки были тщетны. За первые 35 минут - ни разу Вячеслав Малафеев по-настоящему не вступил в игру.

В то же время "сине-бело-голубые" хорошо прессинговали на чужой половине и не раз заставляли защитников отдавать передачу на вратаря, чтобы тот просто смог выбить мяч подальше от ворот. На 43-й минуте Даршевиль подкараулил ошибку защитника и отобрал мяч, после чего был сбит. Вот он первый момент для "Рейнджерс"! Но удар Дэвиса пришёлся в стенку и можно вздохнуть спокойно. За весь первый тайм "Зениту" не удалось организовать голевой момент, хотя по такой игре и момент Аршавина на первых минутах может считаться таковым.

Хотя на первой добавленной минуте мяч после подачи Аршавина очень чётко попал в руку соперника, что видели все, но судья не решился назначить пенальти, и увёл команды на перерыв. Во втором тайме "Зенит" играет в прежней манере, Адвокат замен не делал, также, как и его коллега Смит. Наши игроки контролируют мяч на чужой половине, а на 54-й минуте шотландцы создают супермомент, которого ещё в игре было.

Дарвешиля вывели на ударную позицию, Малафеев отбил мяч перед собой, но Крижанац замешкался, и Даршевиля выцарапал мяч у защитника. Подбежавший Фергюсон дважды бил по воротам, и в одном из них мяч попал в руку Денисову, но арбитр и на этот раз на 11-метровую отметку не показал. Этот момент несколько надломил "Зенит", и на несколько минут потеряли контроль над мячом. В то же время встреча стала уже более открытой - "Рейнджерс" стал немного забывать про оборону.

Это и был шанс россиян, которые могли воспользоваться свободными зонами в этот короткий отрезок поединка. Получил простор в центре Зырянов, стал прорываться по флангам Аршавина, но атаковали питерцы не такими большими силами, как в первые 45 минут. На 63-й минуте ещё один выпад шотландского клуба завершился ударом Уиттакера, но опасен он был больше тем, что случился рикошет, правда, мяч не полетел в ворота.

Тут же "Зенит" создаёт свой самый опасный до этого времени момент - Аршавин убегает с центра поля, опережает выбежавшего из ворот Александера и движется дальше. Андрей решил бить сам, но с ленточки снаряд выносит Папач! Надо сказать, что не попал в ритм Текке, на которого были большие надежды в связи с отсутствием Погребняка. Конечно, турок боролся и старался, но индивидуально один в один он ни разу не смог обыграть противника.

Но гол россияне забили и без него - Аршавин продвинулся к воротам, скрытым пасом отдал в штрафную мяч на ворвавшегося Денисова, и тот не оставил шансов Александеру - 1:0! До конца остаётся около двадцати минут, и теперь "Рейнджерс" ничего не остаётся, как идти вперёд и раскрываться, что повлекло бы за собой риск пропустить ещё один мяч, который уже бы решил судьбу финала. Нельзя не согласиться, что на гол "Зенит" наиграл.

Через три минуты наши и могли решить судьба поединка, однако после прострела Аршавина Зырянов не смог поразить ворота с десяти метров! Тут же Смит меняет Папача на Ново и идёт фактически ва-банк. Следовало ожидать, что при таком скользком счёте нас ожидали очень тяжёлые последние минуты. На 80-й минуте снова Аршавин выкатывает мяч, на этот раз на Файзулина, но снова мимо цели. МакКаллох меняет Хемнади - Смит бросает в бой всё, что у него есть.

Хочешь - не хочешь, а психология даёт сигнал игрокам нашего клуба, что нужно играть поосторожнее и постепенно стали прижиматься к воротам. Хотя Аршавин, Денисов и Текке постоянно при случае терроризировали защиту шотландцев. За три минуты до конца матча выходит и Бойд, и "Рейнджерс" начинает играть в три нападающих, делая ставку на забросы и попытку давления. Но "Зенит" держится, стоит насмерть. На последних минутах у ворот Малафеева очень жарко, но Питер выстоял!

На последней минуте Текке избежал офсайда, сделал прострел на ворота и Зырянов забивает второй гол! "Зенит" завоевал Кубок УЕФА! Россия получает второй евротрофей в истории!!!

Просмотров: 832 | Добавил: Pavel-spb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 MauS
0
да вы чо ??? КТо чемпион??? МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!! сине-бело-голубые хэй ХЭЙ!!!
ПИТЕР №1 ))) tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

4 Spazm
0
Одним словом красавчики! Этого все так долго ждали!!

3 AgoR
0
А второй гол то какой)) красивоооо)) сегодня с утра еду в инст, народ с газетами в метро-везде ЗЕНИТ ЧЕМПИОН)))))))))))) biggrin smile